Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2011 года Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Автозаводского районного отдела УФССП по Нижегородской области Дмитрия Юрченкова

Как установлено в судебном заседании, судебный пристав-исполнитель Юрченков ненадлежаще исполнял, а также не исполнял свои обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства. В установленный законом срок пристав не возбуждал исполнительные производства, что привело к неполучению различными организациями задолженностей на общую сумму 2 921 905 рублей. Также Юрченков снял запрет на регистрационные действия на автотранспортное средство должника, которое последний реализовал, не выплатив взыскателям вырученную с продажи автомобиля сумму 200 000 рублей, при общей сумме взыскания 3 787 041 рубль.

Приговором Автозаводского районного суда г. Н. Новгорода Дмитрий Юрченков был признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Автозаводского района г. Н.Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости