Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2011 года Прокурор Белевского района обратился в суд в защиту жилищных прав лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Белевского района проведена проверка по обращению 21-летнего Алексея Воронова, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Установлено, что постановлением главы администрации муниципального образования Белёвский район области от 22.07.2002 года № 503 несовершеннолетний Воронов А.А. был направлен в муниципальное образовательное учреждение «Белёвский детский дом». Данным постановлением за Вороновым была закреплена жилая площадь по адресу: Тульская область, Белёвский район, п. Бобрики, ул. Центральная, д. 33, где он значится зарегистрированным с 15.12.1994 года.

В настоящее время в жилом помещении, расположенном по вышеуказанному адресу, никто не проживает. Межведомственной комиссией при администрации муниципального образования Бобриковское Белёвского района 13.11.2010 года данное жилое помещение обследовано, по результатам которого принято заключение № 13 о несоответствии требованиям, предъявляемым к жилому помещению. Данное жилое помещение признано непригодным для проживания.

В связи с этим прокурором Белевского района 22.11.2011 года в Белёвский районный суд к администрации муниципального образования Бобриковское и территориальному отделу по Белевскому району Комитета Тульской области по семейной , демографической политике, опеке и попечительству Тульской области направлено исковое заявление о предоставлении Алексею Воронову во внеочередном порядке благоустроенного жилого помещения. Заявление прокурора принято судом к производству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости