Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 ноября 2011 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в части законности продажи табачных изделий вблизи образовательных учреждений

В магазине «Магнит», расположенном вблизи средней школы, осуществлялась продажа табачных изделий.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в части законности розничной продажи табачных изделий вблизи образовательных учреждений.

В ходе проверки установлено, что закрытым акционерным обществом "Тандер" в магазине "Магнит", расположенном по адресу: г. Саратов, ул. Бережная, д. 10а, осуществляется продажа табачных изделий на расстоянии менее ста метров от территории муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 72".

Указанные обстоятельства нарушают права и законные интересы несовершеннолетних граждан.

По данному факту прокуратура района обратилась в Первомайский районный суд г. Краснодара с иском о признании действий закрытого акционерного общества "Тандер" незаконными и о возложении обязанности по неосуществлению продажи табачной продукции в будущем в указанном магазине.

Решением суда исковое заявление прокуратуры района удовлетворено в полном объеме и закрытое акционерное общество "Тандер" обязано не осуществлять в данном магазине продажу табачной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости