Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 ноября 2011 года Получив от государства субсидию на развитие собственного дела, предприниматель должен заниматься им не менее года

Постановлением Правительства РФ «О предоставлении в 2010 и 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ» и Программой дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Тамбовской области на 2010 год предусматривается выделение соответствующих субсидий безработным гражданам, открывшим собственное дело.

Указанные субсидии выделяются на основании договоров, заключаемых районными Центрами занятости

Как установлено в ходе проверки¸ проведенной Кирсановской межрайонной прокуратурой по обращению директора Центра занятости населения г. Кирсанова, такую субсидию в размере 58 800 рублей получила и жительница Кирсановского района.

21 мая 2010 года между ней и Центром был заключен договор об организации содействия самозанятости безработных граждан, согласно которому она должна была заниматься предпринимательской деятельностью в течение 12 месяцев с момента заключения указанного договора.

В случае же прекращения предпринимательской деятельности ранее 12 месяцев с момента заключения договора, полученные финансовые средства подлежат возврату.

Указанная гражданка, прекратила предпринимательскую деятельность спустя 4 месяца после получения субсидии. Однако полученные от государства денежные средства добровольно не вернула.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с нее в пользу государства всей суммы предоставленной субсидии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости