Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 ноября 2011 года Прокуратура выявила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в столичном кафе

Нагатинская межрайонная прокуратура совместно с контролирующими органами провела проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения у индивидуального предпринимателя Агаева Ф.А.о. при осуществлении деятельности по организации общественного питания, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в кафе «Робинзон» на улице Каспийской столицы

в помещениях кухни на момент проверки имелось большое количество мух. Отсутствует крышка на баке для сбора пищевых отходов, дезинфицирующие средства, емкость для хранения хлебо-булочных изделий и лавашей. Нет маркировки разделочных досок и ножей в соответствии с обрабатываемыми на них продуктами. В помещении кухни установлена сушилка для сушки спецодежды и стиральная машина. На стеллажах хранятся продукты питания.

Кроме того, при осмотре готовой продукции, хранящейся в бытовых холодильниках, выявлено отсутствие маркировочных ярлыков с указанием наименования блюда, полуфабриката, часа его изготовления и срока годности.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г.Москве в Южном административном округе г.Москвы.

В адрес ИП Агаева Ф.А.о. прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений закона.

Рассмотрение административного материала и представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости