Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 ноября 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя Шахтинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ростовской области, подозреваемого в мошенничестве

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении следователя Шахтинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ростовской области. Он подозревается в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что следователь в июле 2011 года проводил процессуальную проверку по заявлению об изнасиловании. В ходе проверки лицо, в отношении которого проводилась проверка, предложило следователю передать заявительнице деньги с целью уладить конфликт. Следователь согласился и принял от гражданина 39 тыс. рублей.

Однако заявительнице была передана только часть из указанных денежных средств, в сумме 10 тыс. рублей, а остальную часть денег следователь похитил.

В настоящее время следователь Шахтинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ростовской области уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости