Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 ноября 2011 года Прокуратура республики выявила нарушения законодательства при реализации республиканской программы развития малоэтажного жилищного строительства

В связи с многочисленными обращениями граждан прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства при реализации республиканской программы «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Республике Башкортостан «Свой дом» на 2007-2010 годы», утвержденной Постановлением Правительства РБ от 29.12.2007 № 408.

Установлено, что, несмотря на истечение сроков действия программы, ожидаемые конечные результаты ее реализации достигнуты не были, запланированные мероприятия не выполнены.

Так, до настоящего времени не завершено строительство автомобильных дорог к новым микрорайонам массовой малоэтажной застройки, а также на их территории, не введены в эксплуатацию сети электроснабжения в д.Дорогино, водоснабжения в д.Шамонино, газо-, электро-, водоснабжения в д.Жуково.

В деятельности исполнителя программы – ГУП РБ «Управление малоэтажным строительством» выявлены нарушения законодательства о защите конкуренции в результате ограничения права выбора подрядных организаций участниками программы.

Выявленные факты явились следствием отсутствия должного контроля за своевременной и качественной реализацией мероприятий республиканской программы со стороны Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре, Министерства земельных и имущественных отношений РБ, а также созданного в рамках программы Координационного совета.

По указанным основаниям прокуратурой республики в адрес Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости