Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 ноября 2011 года Прокуратура г.Калуги выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду

Прокуратура г.Калуги при проведении проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских дошкольных образовательных учреждений города выявила нарушения законодательства.

В соответствии со ст. 51 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение создает условия, гарнирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников.

Однако проверкой установлено, что в нарушение требований санитарных правил к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций не все игровые площадки оборудованы теневыми завесами либо имели значительную степень износа. Не произведен демонтаж старых осветительных столбов, расположенных на территории учреждения, имеющих видимые повреждения.

Кроме того, установлены факты использования некомплектной мебели. В группах отсутствовали списки детей с показателями их роста.

В нарушение санитарных правил в учреждении отсутствовал договор на транспортирование, захоронение либо уничтожение медицинских отходов.

По результатам проверки прокурор г.Калуги внес представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого приняты соответствующие меры, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности.

Работа на данном направлении органами прокуратуры продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости