Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении гражданина, который незаконно перевёз и хранил в городе Нижневартовске более 7 тысяч бутылок с фальсифицированной спиртосодержащей жидкостью

Вступил в законную силу приговор Нижневартовского городского суда в отношении Теймура Алиева, признанного виновном в хранении и перевозке в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст. 238 УК РФ), а также в приобретении, хранении и перевозке немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке специальными марками (ч.1 ст. 171.1 УК РФ).

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Нижневартовска.

Установлено, что Алиев приобрел в городе Екатеринбурге более 7 тысяч бутылок с фальсифицированной водкой, которые перевез в город Нижневартовск и хранил в арендованном гараже.

Согласно заключению эксперта в указанных бутылках обнаружены денатурирующие добавки, применяемые для технических целей, и представляющие опасность для жизни и здоровья граждан. Кроме того, установлено, что имеющиеся на бутылках специальные Федеральные марки на алкогольную продукцию были подделаны.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Алиева виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30000 руб.

Жалоба осужденного на приговор оставлена кассационной инстанцией без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости