Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2011 года Прокурор Ломоносовского района Ленинградской области встретился с жителями поселка Лебяжье

25.11.2011 в Лебяженском городском поселении состоялась встреча прокурора Ломоносовского района Д.Е. Сурина с населением. Присутствовали: заместители главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район – Хорьков В.Я., Семенов А.В., заместитель начальника ОМВД России по Ленинградской области в Ломоносовском районе Воронцов А.А., глава администрации МО Лебяженское городское поселение, директор ООО «Беста Сервис».

По предложению прокурора беседу начали с вопросов в сфере ЖКХ, экологии, профилактики наркомании, деятельности игровых автоматов. Прокурор обратился к гражданам с просьбой своевременно сообщать о нарушении их законных прав и интересов, для приема заявлений от населения открыта горячая линия прокуратуры- 423-00-19 и телефон доверия ОМВД по Ломоносовскому району 423-05-92.

И.о. начальника отдела участковых уполномоченных проинформировал жителей о том, что прежний участковый уволен, обязанности исполняет участковый уполномоченный Дзилихов И.С., озвучено время приема граждан на опорном пункте, а также телефон начальника отдела участковых уполномоченных для оперативной связи в случаях нетерпящих отлагательства. Одновременно выступающий призвал жителей сообщать обо всех известных фактах деятельности игровых автоматах и наркопритонов на территории МО Лебяженское городское поселение.

Заместитель начальника ОМВД России по Ленинградской области в Ломоносовском районе доложил о завершении проверки по фактам мошеннических действий лиц, осуществлявших обманным путем продажу пенсионерам дорогостоящей техники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Жители подняли вопрос о состоянии дорожного покрытия на участке автодороги, ведущей к поселку Лебяжье, об отсутствии светофоров, знаков, ограничивающих скоростной режим, разметки в местах перехода.

Заместитель главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район Хорьков В.Я. сообщил, что главой администрации района направлено в Комитет по дорожному хозяйству ходатайство о дополнительной организации светофоров, знаков, ограничивающих скоростной режим.

Прокурор дал поручение заместителю начальника ОМВД пересмотреть расстановку нарядов ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения, указал на необходимость активизации работы УУМ по взаимодействию с органами местного самоуправления и народными дружинами для поддержания правопорядка в населенных пунктах и сохранности памятников архитектуры и культурного населения.

Основная часть вопросов касалась сферы ЖКХ, ряд вопросов получили свое разрешение на месте. Директору ООО «Беста Сервис» поручено незамедлительно устранить нарушения и доложить о результатах исполнения. Администрации МО Лебяженское городское поселение и директору ООО «Беста Сервис» предложено незамедлительно создать комиссию и провести обследование температуры подаваемой воды на входах в жилые дома, о результатах сообщить в прокуратуру.

Заместитель главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район разъяснил жителям действующий порядок применения тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По вопросу законности деятельности ресурсоснабжающей организации «ЛОТЭК» прокурор проинформировал, что в настоящее время данная организация не обслуживает поселок Лебяжье, по фактам мошеннических действий сотрудников проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. В отношении директора ранее обслуживающей поселок управляющей компании ООО «УК Ленкомстрой ЖКХ ЛР» возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

До граждан доведена информация о начале прокурорской проверки по факту нарушений на земельном участке вблизи береговой линии Финского залива. Инициативной группе предложено оставить в прокуратуре района соответствующее заявление и принять участие в выездной проверке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости