Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 ноября 2011 года В Амурской области по требованию прокурора Селемджинского района руководитель подвергнут административному наказанию за некачественное предоставление коммунальных услуг

Прокуратура Селемджинского района Амурской области при проведении проверки по обращению жителей поселка Токур, о нарушенных правах, в части предоставления коммунальных услуг, выявила нарушения.

Установлено, что на начало отопительного сезона 2010-2011 г.г., в многоквартирных жилых домах пгт.Токур, температура воздуха не соответствовала установленной Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307. Услугу по теплоснабжению оказывало ООО «Тепло-Сервис».

Исполняющий обязанности генерального директора ООО «Тепло-Сервис» Топильский Н.Н. данные обстоятельства объяснил тем, что отопительный сезон начали 15 сентября 2011 года и действительно в некоторых домах, из-за порывов тепло не подавалось, так как приходилось перекрывать отопление. Одной из причин аварийных ситуаций на начало отопительного сезона послужило отсутствие квалифицированных работников, поэтому приходилось производить ремонты систем отопления не подавая тепло гражданам.

Вместе с тем, прокурор Селемджинского района указанные обстоятельства расценил как нарушения прав граждан, в связи с чем, в отношении и.о. директора ООО «Тепло-Сервис» Николая Топильского возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 01 ноября 2011 года и.о. директора ООО «Тепло-Сервис» Николай Топильский признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Исполнение законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ, находится на постоянном контроле в прокуратуре Селемджинского района.

Прокуратура Селемджинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:28 06:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости