Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2011 года Мать погибшей П.Мальковой осудили за избиение старшей дочери и ее подруги - инвалида детства.

Неожиданное и печальное продолжение получила история семьи Мальковых, 5-летняя дочь которых Полина пропала в марте 2007 года, когда мать отпустила ее поиграть во дворе дома в Кировском районе Красноярска, а спустя 10 дней тело ребенка было найдено на окраине улицы Шевченко в Ленинском районе г. Красноярска.

Кировским мировым судом г.Красноярска 26 октября 2011 года рассмотрено уголовное дело в отношении матери погибшей Полины Мальковой О.М., обвинявшейся органами дознания в совершении 2 преступлений по ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Материалами дела установлено, что в конце мая текущего года Малькова О.М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришла к своей 12-летней дочери, в отношении которой по решению суда ограничена в родительских правах. В это время в гостях у девочки, проживающей с отцом, находилась 9-летняя подруга, являющаяся инвалидом детства. Дети играли в компьютерные игры.На почве внезапно возникших неприязненных отношений, беспричинно Малькова нанесла множественные удары руками и ногами по телу своей дочери, с силой нанесла удары по голове чужой больной малолетней девочке .

С учетом непризнания вины в совершении указанных преступлений, отрицательных характеристик осужденной назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 140 часов.

В настоящее время прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с Мальковой О.М. в интересах несовершеннолетней дочери компенсации морального вреда в размере 30 тыс.рублей, Управлением образования района заявлен иск о лишении ее родительских прав.

В настоящее время дочь осужденной воспитывается отцом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:27 22:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости