Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 ноября 2011 года За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего руководителю учреждения назначено административное наказание

Прокуратура города Биробиджан Еврейской автономной области в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции выявила нарушения в данной сфере правоотношений.

Установлено, что областное государственное казенное учреждение «Центр по обеспечению полномочий ЕАО в вопросах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности» заключило трудовой договор с государственным служащим, ранее замещавшим должность старшего инспектора отделения обеспечения общественного порядка МОВД «Биробиджанский» ЕАО.

В нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса России Центр ГОЧС и ПБ в десятидневный срок не сообщил о заключении такого договора представителю нанимателя государственного служащего по последнему месту его службы.

По выявленным нарушениям прокуратура города внесла руководителю Центра представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Акт прокурорского реагирования удовлетворен, по результатам его рассмотрения начальник профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении начальника профессионального аварийно-спасательного формирования ЕАО прокуратура города вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ. За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего руководителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:27 21:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости