Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2011 года Прокуратура Ухоловского района защищает право граждан на труд

В прокуратуру Ухоловского района поступило обращение Петрунина В. А. об оказании помощи в установлении юридического факта прекращения его трудовой деятельности в СПК «Коноплинский» в 2007 г.

Как установлено, Петрунин В. А., был принят на работу в совхоз «Коноплинский» 01.04.1974 г. трактористом; 13.03.1992 г. переведен в Т.О.О. «Коноплинское» также трактористом в связи с реорганизацией совхоза «Коноплинский»; 31.07.2000 г. переведен рабочим в СПК «Коноплинский» в связи с реорганизацией Т.О.О. «Коноплинское».

Определением Арбитражного суда Рязанской области от 09.06.2008 г. в отношении СПК «Коноплинский» было возбуждено производство по делу о несос В прокуратуру Ухоловского района поступило обращение Петрунина В. А. об оказании помощи в установлении юридического факта прекращения его трудовой деятельности в СПК «Коноплинский» в 2007 г.

Определением Арбитражного суда Рязанской области от 08.09.2008 г. в отношении СПК «Коноплинский» была введена процедура банкротства – наблюдение. Временным управляющим предприятия был назначен Герасимов А. В.

22.01.2009 г. решением Арбитражного суда Рязанской области СПК «Коноплинский» признан несостоятельным (банкротом) как отсутствующий должник. Кроме того, временным управляющим было установлено, что по состоянию на 2009 год предприятие не осуществляло свою деятельность более двух лет.

Факт окончания трудовой деятельности в СПК «Коноплинский» не был отражен в трудовой книжке Петрунина В. А., что препятствовало получению пенсии с учетом трудового стажа в СПК «Коноплинский».

Установление факта окончания трудовой деятельности Петрунина В. А. в СПК «Коноплинский» дало бы ему право на назначение, либо перерасчет пенсии с учетом стажа работы в указанном предприятии.

Рассмотрев указанное обращение, прокурор обратился в Ухоловский районный суд с заявлением об установлении факта прекращения трудовой деятельности в СПК «Коноплинский» Петрунина Василия Александровича.

Заявление прокурора Ухоловским районным судом было принято к производству, рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Следуя положительному примеру своего бывшего коллеги, работники СПК «Коноплинский» обратились к прокурору с аналогичными заявлениями, так как записи об увольнении из СПК «Коноплинский» также не были внесены в их трудовые книжки (14 обращений).

В настоящее время готовятся заявления в интересах указанных лиц в Ухоловский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область