Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2011 года Касимовский районный суд вынес приговор

09 октября 2011 г. Касимовским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении Б. за совершение угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

27 апреля 2011 года судебный пристав Касимовского районного отдела УФССП России по Рязанской области И., находясь в форменной одежде, исполняя свои должностные обязанности, на основании постановления о приводе судьи Касимовского районного суда, действуя в соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах», на служебном автомобиле прибыл в р.п. Гусь-Железный с целью подвергнуть принудительному приводу свидетеля по уголовному делу Б.

Предъявив служебное удостоверение и постановление суда о приводе, И. разъяснил Б., что он будет доставлен на служебном автомобиле в здание Касимовского районного суда. Однако, несмотря на неоднократные законные требования судебного пристава, Б. отказался проследовать с ним, взял деревянную палку и стал замахиваться ей на судебного пристава, высказывая в его адрес угрозы физической расправы, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя агрессивно.

Приговором суда Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Избранная ему ранее мера пресечения в виде заключения под стражу-отменена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости