Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 ноября 2011 года Индивидуальный предприниматель из Калачеевского района по результатам прокурорской проверки привлечен к административной ответственности за грубые нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации ресторана

Прокуратурой Калачеевского района с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по Калачеевскому району проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в помещении ресторана «Калач».

Проверкой установлено, что указанное заведение работает с грубыми нарушениями: помещение ресторана не обеспечено необходимыми первичными средствами пожаротушения, отсутствует план эвакуации людей на случай пожара, не проводится техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находится в неисправном состоянии, допускается хранение мягкой мебели под лестничным маршам основного эвакуационного выхода, дверь второго эвакуационного выхода ведущего наружу из вестибюля закрыта на замок.

Выявлен и ряд других нарушений, которые в случае пожара, угрожают жизни и здоровью людей.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя Камавосян Р.Г. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частями 1,3 и 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

На основании материалов прокурорской проверки индивидуальный предприниматель Камавосян Р.Г. признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область