Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года По представлению прокурора ответственный за пожарную безопасность Турочакской районной больницы привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Турочакского района выявила многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в здании Роддома Турочакской районной больницы.

Установлено, что документы, подтверждающие пропитку чердачного помещения огнезащитным составом, отсутствуют. Допускается хранение горючих материалов под лестничным маршем (кортонные коробки, тряпки, кислородные баллоны); люк чердака выполнен из дерева; не установлена лестница с балкона второго этажа второго эвакуационного выхода; на этаже установлено по 1-му огнетушителю вместо необходимых двух.

Кроме того, в блоке «Б» (стационар) Турочакской больницы огнетушители используются с истекшим сроком эксплуатации. Допускается хранение строительных материалов на эвакуационных путях с этажей; пожарный рукав не присоединен к крану и стволу на всех этажах.

В дополнение ко всему, на территории Турочакской районной больницы пожарные водоемы на момент проверки были практически пусты.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес главного врача больницы внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По представлению прокурора объявлено замечание ответственному за пожарную безопасность Турочакской районной больницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости