Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года Прокуратура Усть-Канского района требует устранить нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса, допущенные МУП «Коммунальщик»

Прокуратура Усть-Канского района в ходе проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса выявила нарушения в деятельности МУП «Коммунальщик».

Проверкой установлено, что котельная «Жилмассив» в селе Усть-Кан не обеспечена 45-дневным запасом каменного угля. Кроме того, имеющийся в котельной резервный питательный насос не соответствует необходимым техническим требованиям, в связи с чем, при аварийном отключении основного насоса резервный не используется. Это повлекло за собой непродолжительное приостановление 23.11.2011 года подачи тепловой энергии жителям микрорайона «Жилмассив».

По результатам проверки и.о. директора МУП «Коммунальщик» Артуру Белекову 23.11.2011 года внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения. 24.11.2011 года в суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Коммунальщик» обеспечить котельную 170 тоннами каменного угля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости