Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки по факту гибели животных на территории рыбного терминала Мурманского морского порта начата процессуальная проверка

Природоохранной прокуратурой проведена проверка публикации, размещенной на сайте телекомпании «ТВ-21», по факту обнаружения трупов безнадзорных собак на территории Мурманского рыбного порта.

Согласно информации Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области смерть животных наступила от асфиксии в результате венозного застоя и отека легких, вследствие полного нарушения свертываемости крови, что характерно для отравления животного антикоагулянтами.

Определить конкретное вещество, которым отравились животные не представляется возможным в связи с тем, что ГОВУ «Мурманская облветлаборатория» не располагает реактивами и оборудованием, необходимым для обнаружения и идентификации такого рода препаратов.

Препараты, основным действующим веществом которых являются антикоагулянты, применяются при дератизации.

По материалам прокурорской проверки, в настоящее время Мурманским линейным отделом внутренних дел на транспорте по факту гибели животных на территории рыбного терминала Мурманского морского порта проводится процессуальная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости