Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2011 года Возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств, выделенных на капремонт дома

По результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Кушвы в рамках исполнения поручения Президента РФ от 17.03.2011 г. №Пр-701, возбуждено уголовное дело о хищении средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в сумме 589 тысяч рублей.

Установлено, что на проведение капитального ремонта дома № 18 по ул. Гвардейцев в г. Кушве были выделены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также средства бюджета и собственников жилья в размере 1,8 млн. рублей. На основании договора с местной администрацией денежные средства были переданы ООО «Управляющая компания Кушвы», которая привлекла к выполнению ремонтных работ ООО «Строй Гарант». На основании актов выполненных работ на счет последней было произведено перечисление денежных средств в сумме свыше 1 млн. рублей.

Однако, в ходе прокурорской проверки было установлено, что некоторые ремонтные работы выполнены не в полном объеме и с существенными нарушениями технических требований. Так, ремонт системы центрального отопления выполнялся без проекта, на трубопроводах системы холодного водоснабжения выявлены ржавые подтеки и конденсат, система водоотведения не закреплена должным образом. Кроме того, установлено, что ремонт крыши обошелся подрядчику в половину выделенных на это средств.

Материалы проверки были направлены в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Кушвинский» для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановления прокуратуры 21 ноября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Кушвы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости