Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении зауральца, совершившего разбойное нападение на соседку по лестничной площадке

В ходе судебного разбирательства установлено, что в сентябре 2010 года в дневное время ранее судимый за имущественные преступления Глазырин Александр, 1978г.р., незаконно проник в квартиру соседки по лестничной площадке и применяя насилие опасное для жизни и здоровья в виде нанесения многочисленных ударов ногами по голове и телу потерпевшей, похитил ее имущество, в том числе изделия из драгоценных металлов, на сумму более 50 тысяч рублей. После этого, закрыв женщину в квартире, похищенными им ключами, с места происшествия скрылся.

В соответствии с позицией государственного обвинителя действия подсудимого квалифицированы как разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище по ч.3 ст. 162 УК РФ.

Курганский городской суд с учетом наличия в действиях Глазырина Александра особо опасного рецидива приговорил последнего к 8 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Осужденный, оспаривая свою вину и требуя оправдать по предъявленному обвинению, обжаловал данное решение.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев доводы жалобы Глазырина А., согласилась с заключением прокурора о том, что приговор является законным и справедливым. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости