Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 ноября 2011 года Прокуратура добивается прозрачности в деятельности управляющих компаний

Прокуратурой Кочкуровского района на поднадзорной территории в ноябре текущего года проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, законодательства о соблюдении стандарта раскрытия информации. Проверкой установлены нарушения вышеназванного законодательства, допущенные управляющей организацией ООО «Прогресс», выразившиеся в неисполнении требований стандарта раскрытия информации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.

Данным стандартом определены конкретные требования к содержанию информации, подлежащей раскрытию управляющей организацией, которая раскрывается ей, в том числе путем обязательного размещения информации на сайте в сети Интернет.

Проверкой установлено, что информацию о своей деятельности ООО «Прогресс» на сайте в сети Интернет должным образом не размещает.

Выявленные нарушения закона препятствуют обеспечению доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.5 КоАП РФ в отношении должностного лица ООО «Прогресс». Также прокурором района в Кочкуровский районный суд направлено исковое заявлении о понуждении ООО «Прогресс» опубликовать в сети Интернет информацию о своей деятельности и в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия