Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 ноября 2011 года Выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Сбербанка

Проверкой Октябрьской прокуратуры установлено, что 31.03.2011 Мордовским отделением № 8589 ОАО «Сбербанка России» в адрес начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска направлено письмо с информацией о приеме на работу в данную организацию Чалдаева Р.Р. на должность инспектора.

Вместе с тем, в нарушение требований пункта 2 постановления Правительства РФ № 700 от 08.09.2010 в вышеуказанном письме Мордовского отделения № 8589 ОАО «Сбербанка России» № 4828 от 31.03.2011 не указаны: место рождение; должность государственной или муниципальной службы, замещаемая Чалдаевым Р.Р. непосредственно перед увольнением с государственной службы; дата заключения трудового договора и срок, на который он заключен; структурное подразделение организации; должностные обязанности, исполняемые по должности, занимаемой Чалдаевым Р.Р.

Кроме того, проверкой установлено, что перед увольнением с государственной гражданской службы Чалдаев Р.Р. занимал должность специалиста первого разряда отдела выездных проверок ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска.

Согласно перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной налоговой службе, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" утвержденного приказом ФНС РФ от 25.08.2009 № ММ-7-4/430@ должность «Специалист 1 разряда» в инспекциях Федеральной налоговой службы по районам в городах также входит в вышеуказанный перечень.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона на имя заместителя председателя Волго-Вятского банка управляющему Мордовским ОСБ № 8589 Сбербанка России, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости