Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 ноября 2011 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело коррупционной направленности

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Монастыршинского района Смоленской области СО МО «Починковский» УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Согласно материалов проверки в 2010 году между ООО, занимающимся строительством и одной из школ Монастыршинского района, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту кровли здания школы, на сумму свыше 1 миллион рублей.

Позднее директором ООО, знавшим о невыполнении ремонтных работ по муниципальному контракту, были подписаны документы о выполнении работ в полном объеме. На основании этих документов на счет ООО переведены денежные средства из муниципального бюджета Монастырщинский район на сумму свыше 1 миллиона рублей, чем муниципальному бюджету МО «Монастырщинский район» причинен ущерб в крупном размере.

Расследование данного коррупционного преступления находится под надзором прокуратуры района.

В отношении директора данной школы также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 293 УК РФ «Халатность». Данное дело в настоящий момент находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости