Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 ноября 2011 года В Бабаюртовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Бабаюртовского района проведена проверка достоверности документов, выданных 35 жителям села Уцмиюрт этого района на пользование земельными участками, подпадающими под строительство высоковольтной электролинии «Артем-Моздок».

Проверкой установлено, что заместитель главы муниципального образования «сел. Уцмиюрт» выдал указанным жителям выписки (справки) из похозяйственной книги о наличии у них земельных участков под строящейся линии электропередач. Данные этих справок не соответствовали действительности по размерам участков и места их нахождения.

В последующем эти недостоверные сведения ими были представлены в Федеральную сетевую компанию – заказчику электролинии для незаконного получения компенсационных выплат за счет федерального бюджета.

Усматривая в действиях должностных лиц сельской администрации и отдельных жителей этого сельского поселения, материалы проверки направлены в ОВД по Бабаюртовскому района для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки органом предварительного следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа) и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости