Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Из квартиры своей знакомой 27-летний подсудимый похитил имущество на общую сумму около 46 тысяч рублей.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 27-летнего Якова Кривошеина в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что днем 20 сентября Кривошеин Я., сломав замок на входной двери, незаконно проник в квартиру своей знакомой, и похитил оттуда телевизор, домашний кинотеатр, компьютер и другую технику на общую сумму около 46 тысяч рублей, которую в тот же день вывез на такси и продал перекупщику, а вырученные деньги потратил на еду и спиртное.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств.

Государственный обвинитель просил суд учесть при назначении наказания наличие отягчающего обстоятельства – опасного рецидива преступлений, т.к. Кривошеин Я. незадолго до совершения указанного преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой, однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.

Приговором суда Кривошеину Я. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости