Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 ноября 2011 года Осужден к длительному лишению свободы бывший сотрудник дежурной службы следственного изолятора г. Новочеркасска, пытавшийся сбыть на режимной территории героин и трамал

Прокуратура г. Новочеркасска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора 1 категории дежурной службы ФБУ ИЗ-61/3 ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Потурнака. Он признан городским судом виновным в превышении должностных полномочий, покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере и сильнодействующего вещества в крупном размере (ч. 1 ст. 30 п.п. «б, г» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 234, ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что Потурнак, являясь младшим инспектором 1 категории дежурной службы ФБУ ИЗ-61/3 ГУФСИН России по Ростовской области в июне 2011 г. приобрел наркотическое средство героин массой 6,48 г. и сильнодействующее вещество трамадол (трамал) в количестве 117 таблеток общим весом 58,5 г., которые пронес под одеждой на территорию следственного изолятора с целью сбыта. Однако довести преступление до конца ему не удалось, поскольку он был задержан своими же коллегами.

Суд назначил Потурнаку наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Этим же приговором он лишен права занимать должности на государственной службе на срок 10 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости