Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 ноября 2011 года По результатам рассмотрения обращения ветерана труда прокуратура Мещовского района направила в суд исковое заявление о взыскании денежных средств за ремонт колодца

В прокуратуру Мещовского района поступило заявление ветерана труда Николая Яковлевича Игнатова с просьбой обратиться в суд в его интересах о взыскании денежных средств в размере 20 тыс. рублей с администрации муниципального образования СП «Село Молодежный», уплаченных им лично за ремонт общественного колодца, являющегося муниципальной собственностью.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что стенки колодца имеют щели, через которые сыплется земля, проникают поверхностные воды, внутри колодца сруб заражен грибком, имеются трещины.

Кроме того, при рассмотрении результатов лабораторных исследований воды нецентрализованного водоснабжения деревни Староселье, где располагается колодец, установлено, что вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Согласно федеральному законодательству к вопросам местного значения относится, в том числе, организация в границах поселения водоснабжения населения.

В тоже время, ветеран труда отремонтировал общественный колодец с использованием собственных сил и средств.

Прокуратура района предъявила в защиту интересов ветерана иск о взыскании с администрации муниципального образования денежных средств в размере 20 тыс. рублей. Иск в настоящее время находится на рассмотрении суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область