Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 ноября 2011 года За несвоевременную выплату заработной платы в отношении АФ "Настюша Хлевное" прокурор возбудил дело об административном правонарушении


Прокуратурой Хлевенского района выявлены нарушения прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, заработная плата выплачивается не реже двух раз в месяц в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
Однако по состоянию на 07.11.2011 г. на предприятии не была выплачена заработная плата за период с июля по сентябрь текущего года, в связи с чем образовалась задолженность в размере 3 070 234 руб.
По данному факту в отношении ООО АФ "Настюша Хлевное" прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда).
Юридическому лицу грозят штрафные санкции от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Одновременно с этим, в интересах работников агрофирмы в суд направлено 70 заявлений о выдаче судебных приказов о принудительном взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости