Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Подсудимый пояснил суду, что потерял равновесие от спиртного и случайно упал с ножом в руке на лежавшую на полу сожительницу.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 31-летнего Зверева Сергея в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что днем 25 августа 2011 года Зверев С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей, нанес последней удар ножом в живот, причинив ей колото-резаное ранение, повлекшее тяжкий вред для ее здоровья.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении указанного преступления не признал, пояснив, что потерял равновесие от спиртного и случайно упал с ножом в руке на лежавшую на полу сожительницу.

Однако грамотно выстроенная государственным обвинителем тактика исследования доказательств, в том числе назначение дополнительной судебно-медицинской экспертизы, опровергнувшей версию подсудимого, способствовала вынесению судом обвинительного приговора.

При назначении наказания суд учел наличие отягчающего наказание обстоятельства – особо опасного рецидива преступлений, а также смягчающих обстоятельств, мнение потерпевшей, просившей строго не наказывать подсудимого.

Приговором суда Звереву С. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости