Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2011 года Утверждено обвинительное заключение по делу нижнетагильского врача

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о причинении смерти роженице по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ), в совершении которого обвиняется врач Демидовской центральной городской больницы Александр Е.

Следствием, проводившимсяследственным отделом по Ленинскому району г. Н. Тагил СУ СКР по Свердловской области, установлено, что 09.03.2011 в стационар Перинатального центра ГБУЗ Свердловской области «Демидовская центральная городская больница» поступила роженица, в отношении которой было принято решение о проведении ей экстренной операции «Кесарево сечение». В состав операционной бригады, помимо других лиц, входил дежурный врач анестезиолог – реаниматолог Александр Е.

Однако, врач не смог должным образом выполнить анестезию: не обеспечил соблюдение алгоритма при возникшей трудности интубации трахеи, в результате чего у пациентки возникло состояние кислородного голодания, а затем - нарушение деятельности сердца. В ночь на 10 марта пациентка умерла в результате острой сердечно-легочной недостаточности, развившейся во время операции.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

(Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область