Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2011 года Прокурор республики проверил исправительную колонию № 7

23 ноября 2011 года прокурор Республики Саха (Якутия) Подласенко А.А. провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ «Исправительная колония № 7 УФСИН России по РС (Я)».

В ходе проверки выявлены нарушения закона в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, соблюдения режимных и противопожарных требований.

Так, в общежитиях колонии не соблюдается норма жилой площади на человека, не хватает положенной осужденным мебели. В камерах штрафного изолятора не соблюдаются санитарно-гигиенические стандарты и нормы. В некоторых общежитиях, банно-прачечном комплексе и столовой отсутствуют автоматические пожарные сигнализации; запасный пожарный выход в здании центральной больницы колонии не открывается из-за обмерзания двери; средства огнетушения не отвечают противопожарным нормам и правилам. Кроме того, выявлены нарушения законодательства при предоставлении некоторым осужденным длительных свиданий.

По результатам проведенной проверки в адрес врио начальника УФСИН России по Республике Саха (Якутия) внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных к ответственности.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости