Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании

Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании.

Проверкой установлено, что ООО «Газтеплоэнергоремонт» осуществляет деятельность по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов от жилых домов города до полигона твердых бытовых отходов.

Согласно Федеральному законодательству транспортируемые указанным обществом отходы от жилищ относятся к отходам IY класса опасности, деятельность по сбору и транспортировке которых подлежит лицензированию.

Однако, ООО «Газтеплоэнергоремонт» лицензию на данный вид деятельности не имеет.

По результатам проверки Надымским городским прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении указанного общества на основании ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 ноября 2011 заявление Надымского городского прокурора о привлечении ООО «Газтеплоэнергоремонт» к административной ответственности удовлетворено. Общество подвергнуто административному штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Аналогичное правонарушение было выявлено прокуратурой Ямальского района, которой установлено, что ЗАО «Ямальская управляющая компания» осуществляет деятельность по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов от жилых домов без соответствующей лицензии на данный вид деятельности. Накануне решением арбитражного суда ЯНАО по заявлению прокурора Ямальского района ЗАО «Ямальская управляющая компания» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14 1 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости