Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2011 года Судом Ямало-Ненецкого округа оглашен обвинительный приговор по факту убийства 2-х человек, совершенного в г. Надыме в июле 2010 года

Вчера приговором суда Ямало-Ненецкого автономного округа за совершение преступлений, предусмотренных п.п.«а, к» ч.2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление) и ч.1 ст. 158 (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) УК РФ, осужден 23-летний Кирилюк Иван.

Кирилюк признан виновным в том, что в ночь с 7 на 8 июля 2010 года, находясь в квартире одного из домов по ул. Кедровой в г. Надыме, на почве произошедшей ссоры, используя шнур от телевизора, стал душить находившуюся в квартире женщину, а затем несколько раз ударил ее ножом. От полученных повреждений пострадавшая скончалась. После совершения убийства, преступник ножом расчленил труп, голову и конечности тела вынес из дома и укрыл в различных частях города.

Желая скрыть совершенное преступление, Кирилюк в ту же ночь приехал в пос. Лесной в квартиру другой женщины, присутствующей при его конфликте с убитой и за некоторое время до убийства уехавшей из квартиры. Опасаясь, что последняя может указать на него сотрудникам правоохранительных органов, оставшись с ней наедине, Кирилюк, используя брючный ремень, задушил женщину.

Из дома второй убитой мужчина похитил денежные средства в сумме 7 тыс. рублей.

Следствием было установлено, что женщины, приехавшие к Кирилюку, занимались оказанием интимных услуг за денежное вознаграждение.

Уже на следующий день мужчина был установлен и задержан правоохранительными органами. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признался в содеянном и дал признательные показания.

В судебном заседании Кирилюк, не отрицая первое убийство, стал утверждать, что вторую потерпевшую он не убивал, выдвигая версию совершения преступления одним из свидетелей, отрицал хищение денежных средств.

Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор отдела прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Суд согласился с позицией стороны обвинения и пришел к выводу о доказанности вины Кирилюка в содеянном в полном объеме предъявленного обвинения.

Приговором по совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости