Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой г. Балашова поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью

Когда мужчина упал на землю, обвиняемый своей ногой нанес сильный удар по ноге потерпевшего.

Прокуратурой г. Балашова поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя г. Балашова Патрина Дмитрия, 1976 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

По версии следствия 3 ноября 2011 года Патрин Д. с гражданином Ш. и другими лицами в одном из домов по ул. Ревякина г. Балашова распивали спиртное. 4 ноября 2011 года в час ночи Патрин М. пошел проводить домой Ш. и на улице между произошла ссора, в ходе которой, обвиняемый стал избивать Ш., нанося удары руками по различным его частям тела. А когда мужчина упал на землю, Патрин М. своей ногой нанес сильный удар по ноге Ш., причинив ему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании представитель прокуратуры г. Балашова поддержал ходатайство следователя, мотивировав свою позицию тем, что обвиняемый совершил тяжкое преступление, имеющее высокую степень общественной опасности, характеризуется отрицательно, ранее судим за аналогичные преступления против личности, находился в федеральном розыске.

Представленные суду материалы позволяли прийти к выводу о том, что в случае не избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, он будет иметь реальную возможность скрыться от органов следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить доказательства или иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Постановлением судьи в отношении Патрина Д. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Указанное постановление Балашовского районного суда признано прокуратурой г. Балашова законным и обоснованным, оснований для его обжалования не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости