Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой г.Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного хранения наркотического средства в особо крупном размере

В ходе личного досмотра в портмоне задержанного обнаружен сверток с героином.

Энгельсским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-летнего Тюленева Дмитрия в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что подсудимый незаконно хранил наркотическое средство - героин, массой 112,68 грамм, пока 16 марта 2011 года не был задержан сотрудниками наркоконтроля. В ходе личного досмотра в портмоне задержанного был обнаружен сверток с героином, массой 1,56 грамма, в ходе досмотра автомобиля, которым управлял Тюленев, под передним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят сверток с героином, массой 111,12 грамм.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению и исследованию в судебном заседании доказательств виновности подсудимого, с учетом частичного признания им своей вины в совершенном преступлении, суду предложены вид и размер наказания.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая тяжесть и общественную опасность совершенного преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, в данном случае героина, признал его виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости