Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2011 года Ртищевским межрайпрокурором направлено в суд исковое заявление о лишении родительских прав матери, уклоняющейся от воспитания двоих несовершеннолетних детей

В начале октября 2011 года ответчица, оставив детей на попечение матери своего сожителя, уехала в другое село Ртищевского района.

Ртищевским межрайпрокурором предъявлено в суд исковое заявление о лишении родительских прав 28-летней жительницы Ртищевского района Н. в отношении двоих несовершеннолетних детей, 2004 и 2007 года рождения.

Семья гражданки Н. с 2007 года состояла на профилактическом учете в органах системы профилактики как находящаяся в социально опасном положении, поскольку она не выполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, злоупотребляет спиртными напитками. Вследствие проведения профилактической работы обстановка в семье Н. периодически изменялась в лучшую сторону.

Однако с сентября 2011 года Н. вновь стала злоупотреблять спиртными напитками, ненадлежащим образом исполнять родительские обязанности. В начале октября 2011 года Н., оставив детей на попечение матери своего сожителя, уехала в другое село Ртищевского района.

Гражданка Н. неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Дальнейшее проживание детей с матерью не соответствует их интересам, а также нравственному, психическому и физическому развитию детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости