Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2011 года По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к уголовной ответственности за невыплату пособия по уходу за ребенком

Мировым судьей судебного участка №2 города Муравленко осуждена индивидуальный предприниматель Сеник Галина за невыплату свыше двух месяцев пособия по уходу за ребенком.

Установлено, что Сеник, являясь индивидуальным предпринимателем, из иной личной заинтересованности, в целях дальнейшего развития своей деятельности, в период времени с января по 30 июня 2011 не выплачивала работнице пособие по уходу за ребенком. Задолженность ИП Сеник по выплате пособия за указанный период составила 39 тысяч 498 рублей

Вместе с тем, на расчетный счет ИП Сеник в указанный период поступили денежные средства в размере более 6 млн. рублей, часть из которых, значительно превышающая сумму задолженности, была израсходована работодателем на осуществление предпринимательской деятельности.

По материалам прокурорской проверки следователем Муравленковского межрайонного следственного отдела СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Приговором мирового судьи судебного участка №2 г. Муравленко Сеник признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия, совершенная из иной личной заинтересованности работодателем - физическим лицом). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Задолженность по пособию погашена в полном объеме.

Подразделение: прокуратура г. Муравленко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 08:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости