Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2011 года По иску прокурора судом возложена обязанность устранения нарушений на ООО «АЗС Красноселькуп»

В марте 2010 года в прокуратуру Красноселькупского района поступила жалоба жителей села с просьбой проверить законность нахождения рядом с жилым домом №1 по ул. Нагорная автозаправочной станции.

Прокурорская проверка установила, что автозаправочная станция, принадлежащая ООО «АЗС Красноселькуп», осуществляет свою деятельность с многочисленными грубыми нарушения ФЗ «О пожарной безопасности». Более того, в нарушение противопожарных требований, данная АЗС расположена ближе 50 метров от ближайших зданий и сооружений.

По выявленным нарушениям закона прокурор района возбудил административное производство по ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ

Аналогичные нарушения были выявлены прокуратурой и в ходе проверки ООО «АЗС Красноселькуп» в феврале 2011 года.

Красноселькупский районным суд 04.03.2011 г. признал ООО виновным по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

В связи с тем, что за указанный период нарушения обществом вновь не были устранены, в августе 2011 года общество повторно привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, по результатам проверки прокурор Красноселькупского района обратился в Пуровский районный суд с исковым заявлением об обязании ООО «АЗС Красноселькуп» устранить выявленные нарушения.

Пуровским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, обществу установлен срок для устранения нарушений до 15 декабря 2011 года.

Подразделение: прокуратура Краноселькупского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 08:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости