Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2011 года По материалам прокурорских проверок к административной ответственности за незаконное использование товарных знаков привлечено 60 предпринимателей

В текущем году по материалам проверок, проведенных органами прокуратуры республики, Арбитражным судом РБ к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака) привлечено 60 предпринимателей.

В соответствии с гражданским законодательством лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак, принадлежит исключительное право и никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых он зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными.

В нарушение установленных требований предприниматели осуществляли реализацию контрафактной парфюмерной и кожгалантерейной продукции, спортивных и детских товаров, карт памяти, маркированных товарными знаками «SOCHI 2014», «Puma», «Nike», «Adidas», «Sony», «Chanel», «Смешарики», в отсутствие договоров с правообладателями о предоставлении такого права, а также документов, подтверждающих законность ввода продукции, маркированной указанными товарными знаками, в гражданский оборот на территории страны.

По результатам рассмотрения административных материалов арбитражным судом предприниматели привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 600 тысяч рублей с конфискацией контрафактной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 07:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости