Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2011 года Прокуратура Благоварского района по фактам нарушений законодательства об охране труда возбудила девять административных дел

Прокуратурой Благоварского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда и технике безопасности.

Установлено, что в нарушение ст. 22, ст. 212 Трудового кодекса РФ в семнадцати организациях и учреждениях района не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда, не проверялись знания работников, не проводились мероприятия по снижению травматизма, не обеспечивалось своевременное изучение подчиненными локальных нормативных актов, инструкций, содержащих требования об охране труда.

В обществе с ограниченной ответственностью СХП «Дмитриевка», Благоварском филиале ЗАО «Башкирское СРСУ ПР», МУП «Землемер», потребительском кооперативе «Янышево», ООО «Агрофирма Каргалы - Баш» не проводился инструктаж по охране труда с работниками, не обеспечивалась выдача им средств индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви, прошедшей обязательную сертификацию.

По выявленным фактам прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления, а также возбуждено девять дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 07:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости