Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2011 года В Кировском районе осуждён гражданин, совершивший в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединённые с угрозой убийства и причинением тяжкого вреда здоровью

Вступил в законную силу приговор Кировского районного суда г. Новосибирска, вынесенный 23 августа 2011 года в отношении Т., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ.

Как было установлено в ходе судебного следствия Т., 1966 года рождения, был ранее судим за совершение разбойного нападения, изнасилование и убийство к 15 годам лишения свободы и освободился 20 января 2011 года. 17 февраля 2011 года Т., угрожая применением насилия к 16-летней девушке, силой затащил её в подвал дома, где совершил вопреки её желанию иные действия сексуального характера, при этом высказал угрозы убийством и причинения тяжкого вреда здоровью. Суд, исследовав представленные стороной обвинения неоспоримые доказательства причастности Т. к совершению преступления, признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также применил принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. На данный приговор защитником осуждённого в связи с несогласием с назначенным наказанием была подана кассационная жалоба, рассмотрев которую 09 ноября 2011 года Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда признала приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание - справедливым. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 08:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости