Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 ноября 2011 года Прокуратурой Мамско-Чуйского района устранила нарушение прав работника предприятия на труд и его оплату

Прокуратурой Мамско-Чуйского района проведена проверка по заявлению гражданина О. Молчанова на действия должностных лиц МУП «Теплоэнерго» по удержанию из его заработной платы сумм в счет оплаты долга за коммунальные услуги.

Установлено, что с ноября 2010 года из заработной платы плотника домоуправления МУП «Теплоэнерго» п. Мама Молчанова производились удержания в счет оплаты долга за коммунальные услуги ЖКХ п. Горно-Чуйский, что повлекло грубое нарушение норм трудового законодательства.

Трудовым кодексом РФ определен перечень оснований удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю. Подобные удержания в перечень не входят.

Указанные факты свидетельствует о нарушение гарантированного Конституцией РФ права гражданина на труд и его оплату.

По выявленным нарушениям в адрес директора МУП «Теплоэнерго» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении лиц, виновных в их совершении к предусмотренной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 07:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости