Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 ноября 2011 года Прокуратурой города в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя города по ст. 207 УК РФ

Прокуратурой города в Бийский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя города по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Мужчина сообщив 21.09.2011 о готовящемся взрыве в МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа», дезорганизовал деятельность органов охраны правопорядка, нарушил нормальный режим работы организаций. В результате его преступных действий были проведены организационно-технические мероприятия, направленные на предотвращение готовящейся террористической акции.

В результате ложного вызова МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» г.Бийска, 2 ОФПС по Алтайскому краю, МУ МВД России «Бийское» причинен материальный ущерб.

В связи с чем прокурор города Виктор Левченко обратился в мировой суд Зонального района в интересах РФ и муниципального образования «Город Бийск» к виновному с требованиями о возмещении имущественного вреда, причиненного в результате заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 04:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости