Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 ноября 2011 года По постановлению прокурора города Новокуйбышевска межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу на генерального директора ООО «Росгарант» наложен штраф

Прокуратурой города Новокуйбышевска проверено исполнение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма генеральным директором ООО «Росгарант».

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства генеральным директором ООО «Росгарант» правила внутреннего контроля и программы его осуществления не согласованы с уполномоченным органом; специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля, не соответствует квалификационным требованиям, не прошло специальное обучение и не имеет высшего экономического и (или) юридического образования.

Прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «Росгарант» Рожневой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу на Рожневу наложен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область