Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 ноября 2011 года По иску прокуратуры Ленинского района г. Ростова-на-Дону суд обязал администрацию г. Ростова-на-Дону осуществить финансирование капитального ремонта городской больницы N 8

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка технического и санитарного состояния зданий, в которых расположены медицинские учреждения.

Установлено, что МЛПУЗ «Городская больница № 8» на праве оперативного управления использует имущественный комплекс здания горбольницы по ул. Красноармейской, 19/58, которое построено в 1910 году. С 2004 года здание находится в ведении горбольницы в неудовлетворительном техническом состоянии и нуждается в капитальном ремонте.

С момента принятия зданий в оперативное управление должностные лица горбольницы неоднократно обращались по вопросу выделения средств из муниципального бюджета на составление проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта здания. Однако до настоящего времени капитальный ремонт в горбольнице не проведен. Так, стены здания находятся в ограниченно работоспособном состоянии, эксплуатация возможна при постоянном контроле и проведении мероприятий по усилению, конструкции перекрытий и покрытия находятся в недопустимом состоянии, снижение несущей способности и эксплуатационные характеристики свидетельствуют об опасности для пребывания людей и сохранности оборудования. Фундаменты находятся в ограниченно работоспособном состоянии, эксплуатация возможна при постоянном контроле и проведении мероприятий по усилению. Вместимость палат не соответствует требованиям СанПиН, а водонесущие коммуникации имеют многочисленные течи. В целом существует опасность для пребывания людей.

Администрация г. Ростова-на-Дону, являясь собственником этой горбольницы не осуществляет надлежащим образом своих обязанностей по содержанию муниципального имущества, что может создать угрозу для жизни и здоровья пациентов и сотрудников больницы.

В этой связи прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону в районный суд предъявила исковое заявление об обязании администрации города Ростова-на-Дону осуществить финансирование капитального ремонта муниципального недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении МЛПУЗ «Городская больница № 8».

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости