Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года Прокуратура республики выявила нарушения, допущенные при учете жилого фонда, закрепленного за Министерством внутренних дел по Республике Алтай

Прокуратура республики провела проверку соблюдения действующего законодательства при учете федерального имущества - жилого фонда, закреплённого за Министерством внутренних дел по Республике Алтай на праве оперативного управления.

В ходе проверки были выявлены существенные нарушения, допущенные как Территориальным управлением Росимущества по РА, так и Министерством внутренних дел по РА.

В частности, проверкой были установлены факты наличия в реестре федерального имущества квартир, приватизированных и право собственности на которые уже зарегистрированы за новыми собственниками. МВД по РА сведения о приватизации этого жилого фонда в ТУ Росимущества по РА своевременно не направлялись. ТУ Росимущества по РА после выдачи согласия на приватизацию жилья дальнейшее оформление приватизации не контролировалось.

ТУ Росимущества по РА за Министерством внутренних дел по РА была зарегистрирована одна и та же квартира под различными реестровыми, кадастровыми номерами и номерами регистрации иного вещного права, а также зарегистрирована квартира, находящаяся в оперативном управлении Управления МЧС России по РА. Сведения о четырёх квартирах, закреплённых за МВД по РА на праве оперативного управления, в реестре федерального имущества вообще отсутствовали.

Первым заместителем прокурора республики Шухиным С.Н. 24.11.2011 г. руководителю ТУ Росимущества по РА и министру внутренних дел по РА были внесены представления об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости