Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2011 года По требованию прокуратуры Республики Алтай Неля Табакаева восстановлена в должности директора Горно-Алтайского педагогического колледжа

Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Алтай рассмотрен протест первого заместителя прокурора Республики Алтай Шухина С.Н. на приказ министра образования, науки и молодежной политики республики об увольнении директора Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» Нели Табакаевой.

Как сообщалось ранее, Табакаева была уволена на основании ст. 278 пункта 2 Трудового кодекса РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора). Увольнение по данной ст. по существу является увольнением по инициативе работодателя.

Однако в настоящее время Табакаева является председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 10 Избирательной комиссии Республики Алтай и, в соответствии с законодательством о выборах, до окончания срока своих полномочий в период избирательной кампании не может быть уволена с работы по инициативе работодателя. В связи с этим прокуратура потребовала отменить незаконный приказ.

В настоящее время протест прокурора удовлетворен, Неля Табакаева восстановлена в прежней должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости