Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2011 года Прокуратурой Мегино-Кангаласского района выявлены нарушения избирательного законодательства

Прокуратурой Мегино-Кангаласского района в ходе проведения проверки избирательного законодательства установлено, что в торцевой части фасада здания избирательного участка № 261, находящегося в с. Майя, размещен билборд с агитационным печатным материалом одной из политических партий.

Вместе с тем, согласно ч.10 ст. 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес секретаря местного отделения партии внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Кроме того, в отношении лица, установившего билборд, возбуждено административное производство по ч.2 ст. 5.12 КоАП РФ. В настоящее время административное дело находится на рассмотрении у мирового судьи.

Старший помощник прокурора

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)