Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2011 года Прокуратура выявила нарушения при продаже животных в зоомагазине

Лефортовская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды в зоомагазине ООО «Транстрэвэл», расположенном в Юрьевском переулке столицы.

Установлено, что в магазине в клетке содержится куница каменная, а в террариумах находятся питон, удав и 2 ящерицы.

Проверка показала, что у фирмы отсутствуют документы, обосновывающие законность содержания или продажи указанных объектов животного мира. Это противоречит требованиям ст. ст. 24, 26 и 40 Федерального закона «О животном мире», а также Конвенции по международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического и должностного лица 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.35 КоАП РФ (содержание, приобретение, продажа либо пересылка редких животных или растений, их продуктов, частей либо дериватов без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка).

Мировым судьей судебного участка №272 района Лефортово г. Москвы ООО «Транстрэвэл», а также руководитель организации признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. и 15 тыс. руб.

Лефортовский районный суд г. Москвы постановления мирового судьи оставил без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости